Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьмы Смоленской области
Главная / Новости / Вяземский футболист в Российской Премьер-лиге!

Вяземский футболист в Российской Премьер-лиге!

12 августа 2022

Новости

Воспитанник Вяземской спортшколы в Премьер-лиге Российского футбола!

 

Для Вяземского футбола, да и всего Смоленского, стало приятным событием выступление воспитанника нашей школы Дмитриева Олега, выступающего за команду «Факел» (Воронеж), которая в этом году пробилась в Премьер-лигу нашего Российского футбола!

 

Олег прошёл трудный путь из небольшого районного центра до команды Премьер-лиги, что является стимулом для нашего подрастающего поколения – ничего невозможного нет, главное огромное желание спортсмена и его родителей и тренеров!

 

Огромный вклад в его спортивных успехах сыграли его первые тренера Чубаров Алексей Викторович и Кононов Николай Владимирович (который безвременно нас покинул в 2004 году). Но основную роль в становлении спортсмена сыграл его отец Дмитриев Сергей Викторович, который, к сожалению, ушёл от нас в этом году. Он с детства привил Олегу и его брату Вячеславу (который дошёл до уровня юношеской сборной России и поиграл во многих известных российских клубах и клубах стран СНГ) любовь к футболу и здоровому образу жизни!

 

Олег, помимо участия в играх за вяземские и смоленские команды, прошёл школу ФК «Торпедо» (Москва), ФШМ (Москва), ФК «Динамо» (Москва), поучаствовал в отборочных матчах Лиги чемпионов в составе  команды «Спартак» (Юрмала), ну и нашёл свою команду, с которой пробился в Российскую Премьер-лигу! 

 

Желаем ему дальнейших успехов в его профессиональной карьере!


Наверх страницы