Муниципальное бюджетное учреждение
г. Вязьмы Смоленской области
Главная / Информация / Наши выпускники

Наши выпускники

 За 60 лет своего существования наша  школа подготовила 1448 выпускников.

 

Были подготовлены победители и призёры чемпионатов СССР, СНГ, России, различных международных, межрегиональных и региональных первенств и турниров. Приводим имена спортсменов, достигших наивысших спортивных результатов в истории школы.

 

Лёгкая атлетика:

Тимашков Владимир — двукратный победитель первенства СССР по прыжкам в высоту среди юношей (тренер Афанасьев В.И.).

Булков Юрий — победитель Всероссийской Спартакиады школьников в тройном прыжке с разбега (тренер Афанасьев).

Комаров Евгений — двукратный победитель первенства России среди юношей по прыжкам в высоту (тренер Афанасьев В.И.).

Зелёнкин Александр — победитель  первенства России среди юношей в метании копья (тренеры Черничкин А.Д. и Кутуева Т.В.).

 

Вольная борьба:

Булатова Галина — мастер спорта России, член сборной команды России, многократная победительница первенства России среди девушек, участница Чемпионата Европы среди юниорок (тренер Галкин С.А.).

 

Биатлон:

Фроловская Дарья — многократная победительница первенства России по биатлону среди девушек (тренер Лисичкин И.В.).

Иванова Амина — многократная победительница первенств России по биатлону, Мастер спорта России, член сборной команды России среди девушек (тренер Лисичкин И.В.).

Смирнов Евгений — победитель первенства России  по биатлону и лыжным гонкам (тренер Лисичкин И.В.).

 

Футбол:

Юшкевич Юлия — Мастер спорта по женскому футболу, член сборной команды России, участница Чемпионата Мира по женскому футболу (тренер Болгарский В.А.).

Давыдов Сергей – Мастер спорта, полуфиналист Кубка России, лучший бомбардир чемпионата Беларуси 2001г.в составе команды «Неман»(Гродно), Выступал за команды чемпионата России «Химки», «Лада»(Тольятти), «Черноморец»(Новороссийск), «Носта»(Новотроицк), «Волга»(Ульяновск), «Днепр»(Смоленск) (тренер Терёшин М.В.).

Юшков Павел – участник Кубка УЕФА, обладатель Кубка и Суперкубка Армении, бронзовый призёр чемпионата Армении в составе клуба «Мика», выступал за клубы чемпионата России «Динамо»(Брянск), «Кристалл»(Смоленск), «Авангард»(Курск), «Волга»(Тверь), «Псков», «Днепр»(Смоленск)(тренер Терёшин М.В.).

Дмитриев Вячеслав – игрок юношеской и молодёжной сборной России, участник Лиги Европы УЕФА в составе команды «Пюник»(Армения), серебряный призёр чемпионата Армении, выступал за клубы чемпионата России «Торпедо»(Москва), «Москва», «Динамо»(Брянск), «Витязь»(Подольск), «Арарат»(Москва) и клуб чемпионата Молдавии «Зимбру» (тренер Чубаров А.В.).

Команда юношей 1998-99 г.р.- победительница 1-го фестиваля школьного спорта СНГ (тренер Леоненко А.Н.).

Продолжают выступать в профессиональных футбольных лигах России Дмитриев Олег, Захаров Денис, Плотников Кирилл, Помельников Кирилл, играет за ЖФК "Чертаново" и привлекается в юниорскую сборную России  Карагёзян Светлана.  Мы надеемся,что главные достижения у них ещё впереди.


На сайте спортшколавязьма.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы