Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьмы Смоленской области
Главная / Новости / Наши спортсмены - чемпионы области по мини-футболу среди юношей 2005-06 г.р.

Наши спортсмены - чемпионы области по мини-футболу среди юношей 2005-06 г.р.

18 января 2022

Новости

Наши ребята - победители первенства области по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р.!

 

17 января в городе Сафоново прошёл финальный этап первенства области по мини-футболу среди юношей 2005-06 г.р.

 

Турнир проходил в 2 этапа. На первом этапе 7 команд провели матчи в 1 круг. Команды, занявшие первые 4 места, завоевали право участвовать в финальном этапе.

Нашу школу в этих соревнованиях представляли 2 команды – «Спортшкола» (тренер Леоненко А.Н.) и ФК «Вязьма» (тренер Болгарский В.А.). В финальный этап пробилась команда «Спортшкола», выиграв 4 матча и в 2-х играх уступив.

В финальном этапе наши ребята встретились в полуфинале с командой ГСШ (Гагарин) и в упорной борьбе взяли верх со счётом 3:1, а в финале встретились с принципиальными соперниками из города Починка.

«Спортшкола» повела в счёте 2:0, но давление соперника было высоко и итоговый результат 2:2. Была назначена серия пенальти. Наши ребята не реализовали 1-й удар и тут в дело вступил наш вратарь Фёдоров Даниил (он был признан лучшим игроком первенства области), который отразил 2 удара, а дальнейшие удары нашей команды прошли без промаха!

В итоге победа в престижном турнире и положительные эмоции, т.к. ребята этого года рождения впервые стали чемпионами области, хотя были и серебряными и бронзовыми призёрами!

Также прошло награждение команд за первенство области по футболу среди юношей 2005-06 г.р., где ребята из команды «Спортшкола» заняли в упорнейшей борьбе 3-е место.

Соревнования проходили с мая 2021 года и закончились только 1-го декабря. Огромные проблемы возникли из-за ограничений по пандемии, поэтому так поздно турнир и закончился. Но благодаря построенным в области и в нашем городе искусственным полям (отдельное спасибо нашему директору Чубарову А.В.) соревнования удалось довести до результата. Наши ребята выиграли 11 игр и 7 проиграли (участвовало 10 команд). 1-е место заняла команда ЦСКА-05 (Смоленск), 2-е место – ЦСКА-06 (Смоленск), а 4-е место заняла СШОР-05 (Смоленск), уступив нашей команде лишь 1 очко! Так что мы удачно финишировали в очень неплохой компании.

 

Поздравляем ребят и их наставника с хорошими результатами и желаем им удачи и успеха в дальнейших соревнованиях!


Наверх страницы