Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьмы Смоленской области
Главная / Новости / Первенство по лыжным гонкам среди школьников

Первенство по лыжным гонкам среди школьников

15 февраля 2022

Новости

   15 февраля 2022 г. на учебно-тренировочной базе «Русятка» прошли соревнования по лыжным гонкам среди младших школьников на Открытое Первенство МБУ «Спортивная школа» г. Вязьмы. В соревнованиях приняло участие 50 школьников из семи школ города Вязьмы и Вяземского района. Соревновались юные лыжники и лыжницы в двух возрастных категориях: 2010-11 годов рождения и 2012 года рождения и младше. Кроме личных соревнований учитывались и командные результаты по набранным очкам в зависимости от места в гонке.

   Среди самых маленьких участниц 2012 года рождения и младше первое место с огромным отрывом заняла ученица МБОУ СШ №2 Томащук Алиса, на втором месте Перепеличная Варвара из НШ-ДС «Надежда», на третьем – Семенова Галина из МБОУ СОШ №3.

   У мальчиков 2012 года рождения и младше уверенно выиграл гонку Чешков Артём (МБОУ СШ №2), второе место занял Иванов Матвей (МБОУ СОШ №3), третье – Вахмистров Максим (МБОУ СОШ №9).

   В гонке девочек 2010-2011 годов рождения борьба за первое место велась до самого финишного створа, в которой сильнее оказалась Зуйкова Софья (НШ-ДС «Надежда»), на несколько секунд опередившая Чубарову Алису (МБОУ СШ №4), на третьем месте – Беликова Евгения (МБОУ СОШ №10).

   В соревнованиях мальчиков 2010-2011 годов рождения Назар Куроленя (МБОУ СОШ №3) опередил Агеенкова Ивана (МБОУ СОШ №9), третьим сумел финишировать Ефимов Николай (МБОУ СОШ №10).

   В командном Первенстве победила сборная МБОУ СОШ №10, на втором месте с тремя очками отставания команда НШ-ДС «Надежда», третье место заняла команда МБОУ СОШ №3.

   Победители и призеры в личном Первенстве были награждены грамотами и медалями, команды-победители получили грамоты и памятные кубки.

   Надеемся, что в следующих соревнованиях примут участие все школы города и района, и участников будет еще больше. Победителей и призеров, а также всех желающих тренеры пригласили заниматься лыжными гонками и биатлоном в спортивной школе.



Наверх страницы