Главная / Новости / Чемпионат России по лёгкой атлетике.

Чемпионат России по лёгкой атлетике.

7 марта 2023

Новости

Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении.

3-5 марта в Москве проходил чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Воспитанник спортивной школы г. Вязьмы Веткин Степан, победитель первенства России среди юношей до 18 лет, решил проверить себя на взрослом уровне. Даже участие в чемпионате России в компании сильнейших прыгунов страны – это уже огромный успех!

В квалификационных соревнованиях, где стояла задача отобраться в 12 сильнейших, Степану оказалось достаточно прыгнуть 210 см. На следующий день в финальных соревнованиях он показал себя во всей красе, преодолев с первой попытки высоты 210см, 215см и 220см и в итоге занял 5 место. Среди побежденных оказались победители первенства России среди юниоров до 20 лет, среди юниоров до 23 лет. А чемпионом России стал Данил Лысенко, обладатель лучшего результата сезона в мире 238см, но здесь он победил с результатом 234см. Высота 220 см, которую преодолел Веткин Степан, на данный момент является  лучшим результатом сезона в мире среди юношей до 18 лет, а также это новый рекорд Смоленской области для юношей до 18 лет. Прежний рекорд  равный 215 см принадлежал Илье Иванюку и был побит сразу на 5см!