Соревнования по лёгкой атлетике в зачёт районной Спартакиады учащихся, посвящённые 80-летию Великой Победы.
10 мая 2025
5–7 мая 2025 года на стадионе «Салют» и в зале спортивного комплекса «Текстильщик» прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт районной Спартакиады учащихся, посвящённые 80-летию Великой Победы.
В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений города и 2 команды сельских школ: Андрейковской и Вязьма-Брянской.
Всего в соревнованиях приняли участие 270 юношей и девушек.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2007–2009 года рождения и 2010–2012 года рождения.
Спортсмены участвовали в беге на 100 метров, 1500 метров (юноши), 800 метров (девушки), в прыжках в высоту и длину, в метании гранаты и молота.
В командный зачёт вошли по 10 результатов каждой возрастной группы, оцениваемые по таблице оценки результатов в лёгкой атлетике.
По итогам соревнований 1-е командное место заняла школа № 3,
2-е место — школа № 1,
3-е место — школа № 10.
В отдельных видах соревнований победы одержали: в старшей возрастной категории — в беге на 100 метров и прыжках в длину — Георгий Подъячев (школа № 3), в беге на 1500 метров — Эльдар Осипов (школа № 2), в прыжках в высоту — Артем Петров (школа № 10), в метании молота - Илья
Дадонов (школа № 1), в метании гранаты — Егор Однолько (школа № 10).
Среди девушек: в беге на 100 метров — Елена Маслова (Андрейковская школа), в беге на 800 метров — София Байкова (школа № 10), в прыжках в высоту — Валерия Зудилина (Вяземский железнодорожный техникум), в прыжках в длину — Мария Кулабухова (Вяземский медицинский колледж), в метании молота — Эвелина Снитко (школа № 1), в метании гранаты — Дарья Гришенкова (школа № 3).
В младшей возрастной категории среди юношей победителями стали: в беге на 100 метров — Кирилл Михайлов (школа № 10), в беге на 1500 метров — Никита Тишин (Вязьма-Брянская школа), в прыжках в высоту — Егор Афанасьев (школа № 1), в прыжках в длину — Станислав Крохин (школа № 8), в метании молота — Егор Рыбников (школа № 3), в метании гранаты — Арсений Леус (Андрейковская школа).
Среди девушек: в беге на 100 метров и прыжках в высоту — Софья Тумелович, в беге на 800 метров — София Мельник (школа № 1), в прыжках в длину — Лейла Андриянова (школа № 4), в метании молота и гранаты — Ангелина Ивахненко (школа № 3).
Впереди у спортсменов участие в областной Спартакиаде учащихся в городе Смоленске.
Желаем нашим легкоатлетам успешного выступления и победы!
Фотографии
Свежие публикации данной категории
30 июня Безоговорочная победа "Спартака" (СШ Вязьма) со счётом 15:0.
27 июня Кубок города по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов СВО.
24 июня Триумф «Автомобилиста» (СШ Вязьма) на турнире «Кубок Патриота» в Смоленске.
22 июня Региональные соревнования по кроссу на сильно пересечённой местности.
21 июня Турнир по вольной борьбе "Кубок Чёрного моря".
19 июня Лучшие госпаблики учреждений культуры и спорта Вяземского округа.
18 июня Форум «Сильные идеи для нового времени»
17 июня Эффектные номера на песке .
