Всероссийский «Спортивный диктант».
6 октября 2025
В вяземском Культурно-выставочном центре
при поддержке Главы Вяземского округа Олега Смолякова прошёл Всероссийский «Спортивный диктант».
Это первая всероссийская спортивно-просветительская акция, направленная на повышение спортивной грамотности и развитие интереса к физической культуре и здоровому образу жизни.
Коллектив вяземской спортивной школы вместе с воспитанниками приняли в этом мероприятии, которое состоялось 5 октября 2025 года, самое активное участие.
Тестирование состояло из 30 вопросов, посвящённых истории спорта, олимпийскому движению, последствиям допинга, мировым рекордам и принципам ЗОЖ, а также истории Смоленского спорта.
«Спортивный диктант» проводится впервые в России по инициативе Олимпийского комитета России при поддержке Минспорта РФ.
Подобные мероприятия объединяют всех любителей спорта и дают отличную возможность проверить свои знания в области спорта и узнать что-то новое.
Фотографии
Свежие публикации данной категории
9 марта Турнир Junior Wrestling League (JWL) по вольной борьбе в Мытищах.
8 марта 8 Марта !
6 марта СШ «Автомобилист» на первой строчке в турнирной таблице чемпионата в группе " В ".
4 марта Первенство Смоленской области по футзалу среди юношей 2015–2016 годов рождения.
2 марта Межрегиональный турнир по вольной борьбе.
1 марта «Красавица Зима».
28 февраля Очередные победы "Спартака" (СШ Вязьма).
27 февраля Открытый турнир по художественной гимнастике «Стрекоза».
26 февраля Футбольный турнир «Кубок патриота».
25 февраля Турнир по художественной гимнастике «Красавица Зима» .
