Первенство Смоленской области по лёгкой атлетике.
23 мая
20-21 мая 2025 года в Смоленске прошло первенство Смоленской области по лёгкой атлетике.
Наш город представляли спортсмены Вяземской спортивной школы. Соревнования проводились в нескольких возрастных группах: юноши и девушки до 16 лет, до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, мужчины и женщины 2005 года рождения и старше.
Первое место в метании молота заняли воспитанники Вяземской спортивной школы (тренер Анна Терехова) Карина Ивахненко,
Егор Рыбников и Илья Дадонов.
Второе место у Даны и Анастасии Еким.
Третье место заняла Анастасия Соловьёва.
В тройном прыжке среди юношей до 18 лет победу одержал Георгий Подъячев (тренер Юрий Чайкин).
Среди юношей до 16 лет в тройном прыжке победил Егор Афанасьев, второе место занял Станислав Крохин.
Егор Афанасьев выступил также в прыжках в высоту, где занял почётное 3 место.
Среди девушек до 16 лет наша Софья Тумилович стала дважды третьей: в прыжках в высоту и тройном прыжке.
Второе место среди юниоров до 20 лет заняла в прыжках в высоту Валерия Зудилина, а Артем Петров среди юношей до 18 лет в прыжках в высоту занял 3 место.
На соревнованиях различного уровня вяземские легкоатлеты всегда показывают отличный результат, дополнительно приобретая спортивный опыт и совершенствуя свою технику.
Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением и желаем им успехов в будущих соревнованиях!
Фотографии




Свежие публикации данной категории
25 июля Чистый и ухоженный стадион — это залог здоровья и хорошего настроения для всех любителей спорта!
23 июля О пользе ходьбы.
16 июля Что можно пить в жару.
13 июля УТС по художественной гимнастике в Калининграде.
11 июля Эстафета «Марш к Победе! От Москвы до Бреста».
8 июля С Днем семьи, любви и верности !
4 июля Фрагменты тренировок по художественной гимнастике от Елизаветы Паненковой.
1 июля УТС по художественной гимнастике в Калининграде.
28 июня С Днем молодежи !