Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьмы Смоленской области
Главная / Новости / Кубок младших школьников по лыжным гонкам

Кубок младших школьников по лыжным гонкам

14 марта

Новости

   13 марта 2024 на учебно-тренировочной базе "Русятка" прошли соревнования по лыжным гонкам среди младших школьников Вяземского района.
   Хорошая солнечная погода и отлично подготовленная трасса порадовали всех участников соревнований!
   В гонках принимали участие ребята двух возрастных категории: 2013-2014 годов рождения, а также совсем маленькие лыжники 2015 года рождения и младше.
   У девочек 2013-14 года рождения в спринтерской гонке на 1 км уверенно победила Алиса Томащук (школа №2) с хорошим результатом 3 минуты 40 секунд. В заочной борьбе за второе место (гонка проходила с раздельным стартом) удача улыбнулась Анастасии Медведевой (Вязьма-Брянская СОШ), которая на 4 секунды опередила Яну Королёву (НШДС Надежда). Примечательно, что все три девочки кроме лыжного спорта еще активно занимаются плаванием.
   У мальчиков этого возраста вне конкуренции оказался Артём Чешков (школа №2), пролетевший 1 км за 3 минуты 19 секунд. А вот за остальные призовые места развернулась серьезная борьба. На этот раз быстрее оказались ставший вторым Арсений Петренко (школа №10) и получивший бронзовую медаль Егор Кулаков (Вязьма-Брянская СОШ).
   Самые младшие участники соревновались на дистанции 600 метров.
   У девочек 2015 года рождения и младше с огромным отрывом красиво победила Арина Иванова (школа №10). Второй с хорошим результатом финишировала София Борсук (Вязьма-Брянская СОШ). На третьем месте Екатерина Мыльникова (школа №10).
   У мальчиков этого возраста победил Григорий Борсук, на втором месте – Глеб Ковалёв (школа №10), бронзовую медаль получил недавно ставший заниматься в лыжной секции Марк Тивкин.
   Кроме личного зачета все участники зарабатывали баллы в копилку команды своей школы. В командных соревнованиях победила школа №10. На втором месте – команда школы №2. На третьем – команда Вязьма-Брянской СОШ.
   Победители и призеры соревнований получили заслуженные грамоты и медали!
   Приглашаем ребят в лыжную секцию "Спортивной школы" г. Вязьмы и спортивного клуба "Русятка", чтобы научиться кататься на лыжах также, как победители сегодняшних соревнований, или даже лучше.
   Также надеемся, что в следующем году в лыжных соревнованиях будут участвовать все школы Вяземского района!



Наверх страницы